问题2:非农户口转农业户口怎么转?(户籍类)

发布日期:2019-01-10 来源: 分享到: 【字体:  

答复:您好,从2016年9月26日开始,根据《海南省公安机关推进户籍实施细则》(试行)琼府办〔2016〕235号规定,第二条 

 全省实施城乡统一的户口登记制度,取消农业户口与非农业户口性质区分,停止办理户口“农转非”和“非转农”,户口登记不再标注户口性质,统一登记为“居民户口”。

现有《居民户口簿》不统一更换,居民要求更换的,可予以更换。


扫一扫在手机打开当前页

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心  开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62938266  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号  政府网站标识码:4690020004 琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省琼海市人民政府网站”门户网站
是否继续?