答复:您好,具体流程如下:
一、在市政务服务中心房管局窗口受理;
二、手续齐全的情况下,我局将在7个工作日内办结;
三、银行工作人员可凭受理单在我局二楼窗口领取房屋抵押确认书后,到市不动产登记中心重新受理。
网站地图 | 联系我们
版权所有©琼海市人民政府网 主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市政务信息管理中心 开发维护:海南信息岛技术服务中心
网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261 政府咨询投诉电话:0898-12345 联系邮箱:qhszfxx@163.com
琼公网安备 46900202000032号 政府网站标识码:4690020004 琼ICP备2021000526号
电脑版|手机版
版权所有©琼海市人民政府网
主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市政务信息管理中心
开发维护:海南信息岛技术服务中心
网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261
联系邮箱:qhszfxx@163.com
政府咨询投诉电话:0898-12345
琼公网安备 46900202000032号
政府网站标识码:4690020004
琼ICP备2021000526号-1