问题6:人才引进落户须符合什么条件?(就业类)

发布日期:2019-01-10 来源: 分享到: 【字体:  

答复:您好,如具有中级专业技术资格以及符合《海南省引进人才落实实施办法》第五条相关条款规定的话,可以办理人才引进落户。但是根据《海南省引进人才落实实施办法》第五条规定,出生于1978年3月6日,年龄已超40岁以上,已不符合落户要求。

    《海南省引进人才落户实施办法》  第五条 符合下列条件之一的人才,年龄在40周岁以下,且在本省领办、创办企业或与本省各类用人单位签订3年以上期限的劳动合同,可选择在工作地或实际居住地申请落户:

  (一)近3年内获得各类省级以上政府或行业主管部门颁发的创新创业奖项的人才,获得国家级职业技能竞赛个人项目奖项(不含荣誉奖)及省级职业技能竞赛个人一等奖以上的人才;

(二)具有全日制普通大专及以上学历,或中级专业技术及以上技术职称、技师及以上职业资格的人才。


扫一扫在手机打开当前页

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心  开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62938266  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号  政府网站标识码:4690020004 琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省琼海市人民政府网站”门户网站
是否继续?