问题7:转户口怎么办理?(户籍类)

发布日期:2019-01-10 来源: 分享到: 【字体:  

答复:你好!根据《海南省公安机关推进户籍制度改革实施细则》(琼府办【2016】235号)第四条规定:本省全面放开建制镇和小城市落户限制。在县级市市区、县人民政府驻地镇和其他建制镇有合法稳定住所(含租赁)的本省居民,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母等,可在居住地申请登记常住户口。你可到居住地派出所申请户口迁移,持本人户口簿、身份证 、房产证到派出所申请。


扫一扫在手机打开当前页

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心  开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62938266  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号  政府网站标识码:4690020004 琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省琼海市人民政府网站”门户网站
是否继续?