琼海市教育局关于琼海市十五届人大六次会议第39号代表建议和意见的答复

发布日期:2020-10-10 18:08 来源: 分享到:
微信
X
【字体:  


琼海市教育局关于琼海市十五届人大六次会议第39号代表建议和意见的答复

(复文分类:B

尊敬的陈秋、黎泰奋、唐甸华代表:

您在市十五届人大次会议上提出的人大代表建议“关于文坡、红星社区小学招生辖区调整的建议(第39号),市人大常委会在会议后交由我单位进行办理。经我局认真研究,深入调查分析,提出了有关办理措施和意见。现答复如下:

一、按就近入学原则,文坡社区一、二、三居民组划入市一小招生辖区较为合理,但目前市一小辖区生源过多,学校教室、师资不足,高年级大班额高居全市第一,短期内将3个居民组划入市一小招生辖区会进一步加大学校班额数量,这和目前省市消除义务教育阶段大班政策不相符。如果南堀小学能顺利建成,再研究辖区调整事项。

二、按就近入学原则,红星社区口一、口二和黄日岭3个小组的村民子女可以自愿选择嘉积镇第三小学或万泉大雅小学。

琼海市教育局

                             202091

抄送:市人大选任联室、市政府办公

联系单位及联系人:琼海市教育局 孔繁荣

联系电话:62833015

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心  开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号  政府网站标识码:4690020004 琼ICP备2021000526号-1

您访问的链接即将离开“海南省琼海市人民政府网站”门户网站
是否继续?

电脑版|手机版

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网

主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心

开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261

政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号

政府网站标识码:4690020004

琼ICP备2021000526号-1