阳江镇人民政府关于琼海市十五届人大六次会议第42号代表建议和意见的答复

发布日期:2020-10-20 10:39 来源: 分享到:
微信
X
【字体:  


阳江镇人民政府关于琼海市十五届人大六次会议42号代表建议和意见的答复

(复文分类:A

尊敬的王昌密、王洪代表:

您在琼海市十五届人大六次会议上提出的人大代表建议“关于建设阳江镇棉坡村文上村小组环村道路的建议”(42),市人大常委会在会议后交由我镇进行办理。经我镇认真研究,深入调查分析,提出了有关办理措施和意见。现答复如下:

该项目要求建设棉坡村委会文上村至文下村段水泥硬板化道路(长678米,宽3米),以便贯通文芳村至加冬村。我镇主动联系市人大,争取资金50万元建设该项目,该工程已于20208月动工建设,20209月全部完工并投入使用。

                               

阳江镇人民政府

                      20201015

抄 送:市人大选任联室、市政府办公室

联系单位及联系人:阳江镇人民政府;王学敏

联系电话:0898-62630241

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心  开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号  政府网站标识码:4690020004 琼ICP备2021000526号-1

您访问的链接即将离开“海南省琼海市人民政府网站”门户网站
是否继续?

电脑版|手机版

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网

主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心

开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261

政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号

政府网站标识码:4690020004

琼ICP备2021000526号-1