长坡镇人民政府关于琼海市十五届人大六次会议第27号代表建议和意见的答复
(复文分类:B)
尊敬的许书学代表:
您在琼海市十五届人大六次会议上提出的人大代表建议“关于在长坡镇福石岭村委会安装路灯的建议”(第27号),市人大常委会在会议后交由我镇进行办理。经我镇认真研究,深入调查分析,提出了有关办理措施和意见。现答复如下:
该项目要求建设福石岭村委会下辖18个村民小组路灯300盏,初步预计需要资金150万元。由于镇政府财力有限短时间内无法筹措建设资金,项目无法按时实施。下一步我镇将积极向市级相关部门争取资金,争取项目尽快实施。
长坡镇人民政府
2020年9月21日
联系单位及联系人:长坡镇人民政府;张洪涛
联系电话:0898-62711641
版权所有©琼海市人民政府网 主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市政务信息管理中心 开发维护:海南信息岛技术服务中心
网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261 政府咨询投诉电话:0898-12345 联系邮箱:qhszfxx@163.com
琼公网安备 46900202000032号 政府网站标识码:4690020004 琼ICP备2021000526号