长坡镇人民政府关于琼海市十五届人大六次会议第28号代表建议和意见的答复

发布日期:2020-10-20 10:47 来源: 分享到:
微信
X
【字体:  

长坡镇人民政府关于琼海市十届人大次会议28代表建议和意见的答复

(复文分类:B

尊敬的许书学代表:

您在琼海市十五届人大六次会议上提出的人大代表建议“关于帮助长坡镇福石岭村委会实施村道硬板化的建议”(28),市人大常委会在会议后交由我镇进行办理。经我镇认真研究,深入调查分析,提出了有关办理措施和意见。现答复如下:

该项目要求建设福石岭村委会村组硬板化道路9条共计6.7公里。由于镇政府财力有限短时间内无法筹措建设资金,项目无法按时实施。下一步我镇将积极向市级相关部门争取资金,争取项目尽快实施。

                            

长坡镇人民政府

2020921

联系单位及联系人:长坡镇人民政府;张洪涛

联系电话:0898-62711641


网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心  开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号  政府网站标识码:4690020004 琼ICP备2021000526号-1

您访问的链接即将离开“海南省琼海市人民政府网站”门户网站
是否继续?

电脑版|手机版

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网

主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心

开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261

政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号

政府网站标识码:4690020004

琼ICP备2021000526号-1