琼海市人民政府关于海南省六届人大四次会议代表建议第642079号办理情况的答复

发布日期:2021-06-25 23:15 来源: 分享到:
微信
X
【字体:  

刘学玲代表、许书学代表:

您在省六届人大四次会议上提出的“关于修建东太至南俸万泉河大桥的建议”(第642079号),省人大常委会办公厅交由我市进行办理。经我市认真研究,深入调查,提出了有关办理措施和意见。现答复如下:

为有效保障会山镇东太居和石壁镇南俸居交通通行,加快推进我市西南部地区的建设发展和旅游资源的开发,东太至南俸万泉河大桥已列入《琼海市国民经济和社会发展第十四个五年规划和二〇三五年远景目标纲要》“十四五”时期琼海市“路网”规划建设重点工程。

由于东太至南俸万泉河大桥用地涉及占用公益林、一般耕地,为确保项目顺利推进,我市申请进行公益林调整,并将项目用地纳入国土空间规划。该项目现已纳入《琼海市总体规划(空间类2015-2030)》,东太至南俸万泉河大桥将连接东太居 X350 县道、南俸农场红流生产队至南俸居。待国土空间规划成果实施应用后,我市将开展报批项目用地预审和选址工作等后期工作。


琼海市人民政府            

2021年6月25日            

(此件主动公开)  

联系单位及联系人:琼海市人民政府办公室 黎全桂

联系电话:0898-62923633

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心  开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号  政府网站标识码:4690020004 琼ICP备2021000526号-1

您访问的链接即将离开“海南省琼海市人民政府网站”门户网站
是否继续?

电脑版|手机版

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网

主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心

开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261

政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号

政府网站标识码:4690020004

琼ICP备2021000526号-1