琼海市旅游和文化广电体育局关于政协琼海市十三届五次会议第040号委员提案的答复
(分类:C)
尊敬的谢小南委员:
您的提案《关于建设儿童户外游乐设施的建议》我局已收悉,现将有关情况进行答复:
一、琼海市旅游和文化广电体育局的职能中有“指导全市体育设施建设”,儿童户外游乐设施不属于体育设施,所以建设儿童户外游乐设施不属于我局的职能范围。
二、负责儿童工作的单位应是妇女儿童工作委员会、共青团琼海市委等两家单位都有职责,建议儿童户外游乐设施由其中一单位负责建设。
感谢您对我局工作的支持。
琼海市旅游和文化广电体育局
2020年10月10日
版权所有©琼海市人民政府网 主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市政务信息管理中心 开发维护:海南信息岛技术服务中心
网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261 政府咨询投诉电话:0898-12345 联系邮箱:qhszfxx@163.com
琼公网安备 46900202000032号 政府网站标识码:4690020004 琼ICP备2021000526号