琼海市旅游和文化广电体育局关于政协琼海市十三届五次会议第048号委员提案的答复
(分类:C)
尊敬的黎人铚、甘家铭委员:
您的提案《关于加强我市户外运动引导和管理的建议》我局已收悉,现将有关情况进行答复:
一、随着旅游业的发展,许多人热衷于旅游,有通过旅行社安排行程的,有的三五成群结队自驾旅游,通过旅行社安排行程的旅客都有备案,然而自驾游的游客是不可能备案的,也是这群人的旅游安全令人担扰。
二、在今后的工作中,我局将加大对旅游安全工作进行宣传,提高广大群众对旅游安全的意识。
三、我局高度重视旅游安全,要求所有景占、景区在易发生险情或存在风险的地形地势等的入口处及沿线,完善警示牌等设置。
四、第“四项、五项”不属我局职责范围,我局无法答复。
感谢您对我局工作的支持。
琼海市旅游和文化广电体育局
2020年10月10日
版权所有©琼海市人民政府网 主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市政务信息管理中心 开发维护:海南信息岛技术服务中心
网站违法和不良信息举报电话:0898-62832261 政府咨询投诉电话:0898-12345 联系邮箱:qhszfxx@163.com
琼公网安备 46900202000032号 政府网站标识码:4690020004 琼ICP备2021000526号