党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 投诉回复

标  题: 半夜施工噪音扰民
时  间: 2017-11-02 03:25:11
内  容: 琼海市加积镇跃华路段半夜有大型机器施工声音,且扰民,不知道是不是非法破坏占有国有土地,
回复部门: 琼海市国土资源局
回复时间: 2017-11-06 10:29:45
回复内容:

群众反映的问题属于夜间施工噪声扰民问题,建议咨询人向市环保部门或城市管理部门反映处理。


吴泼        

2017年11月3日


设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:海南省琼海市人民政府 制作:琼海市科学技术工业信息化局 海南在线 维护单位:市信息中心
联系电话:0898-62935465 Email:qhkgxj@hainan.gov.cn
网站安全管理制度 琼ICP备15000583号-1
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0以上版本浏览器)