党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 房屋渗漏我该怎么办?
时  间: 2017-11-03 10:29:02
内  容: 我2009年购得琼海商品房(简装,带部分家具)一套,2013年拿到房产证,2016年拿到土地证,但是一直没有入住。2016年我在物业中介下将房子出租给王先生居住,不久物业及租户王先生反映卫生间渗漏。我自己雇人从三亚赶过去查看后,工匠说卫生间没有防水,给予外用墙壁防渗漏胶水,渗漏略有减轻。上个月王先生再次告知我房屋渗漏严重,在琼海连续晴天时屋内霉气重,方厅及卧室墙壁渗水墙皮剥脱,连走廊的外墙都渗水,家具都潮湿腐朽。他从专业装修人士角度考虑应该为房屋墙体质量问题,不是卫生间问题。我们将房屋情况照片反映给物业并联系开发商,他们告知我卫生间问题,已经过了防水5年质保期,不管。我现在担心如果我自费清除墙皮,重新抹墙粉刷,仍然会出现渗水!另外咨询公共维修基金及房屋大修怎么启动。感谢
回复部门: 琼海市住房保障与房产管理局
回复时间: 2017-11-06 09:15:37
回复内容: 你好,房屋质量监督属琼海市规建部门管辖,具体情况请直接向琼海市建筑工程质量监督站投诉,电话:0898-36828871。

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:海南省琼海市人民政府 制作:琼海市科学技术工业信息化局 海南在线 维护单位:市信息中心
联系电话:0898-62935465 Email:qhkgxj@hainan.gov.cn
网站安全管理制度 琼ICP备15000583号-1
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0以上版本浏览器)