党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 暂住证如何办理
时  间: 2017-12-04 23:15:21
内  容: 我想咨询一下,在琼海有住房,在人民路的安博南方花园。想办理暂住证,需要准备那些材料,需要到哪里办理,需要多久可以办理完毕,需要多少钱?
回复部门: 琼海市公安局
回复时间: 2017-12-07 09:35:07
回复内容:

你好!请持本人居民身份证、本人相片及居住地址(房产证、小区物业公司证明)到城南派出所办理暂住登记,暂住登记满半年后,本人到城南派出所申请办理居住证,派出所自受理之日起10日内发放居住证。


设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:海南省琼海市人民政府 制作:琼海市科学技术工业信息化局 海南在线 维护单位:市信息中心
联系电话:0898-62935465 Email:qhkgxj@hainan.gov.cn
网站安全管理制度 琼ICP备15000583号-1
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0以上版本浏览器)