党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 请问现在外省人在琼海买房条件是什么?官塘买房有没有限制?
时  间: 2017-12-06 11:45:18
内  容: 请问现在外省人在琼海买房条件是什么?官塘买房有没有限制?
回复部门: 琼海市住房保障与房产管理局
回复时间: 2017-12-07 10:12:07
回复内容: 你好,外省户籍人员在我市嘉积城区购房,必有一年以上在海南省内缴交社保的记录,博鳌、潭门二镇须有二年以上缴交社保记录,其他地区没有限购。

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:海南省琼海市人民政府 制作:琼海市科学技术工业信息化局 海南在线 维护单位:市信息中心
联系电话:0898-62935465 Email:qhkgxj@hainan.gov.cn
网站安全管理制度 琼ICP备15000583号-1
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0以上版本浏览器)