党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 投诉回复

标  题: 跪求住房保障局能出面管管这种住户么?
时  间: 2018-01-07 15:27:53
内  容: 教卫小区住户1栋A单元1401真的是整天在房子里不是电钻墙体就是整天移动家具,你们也不用问什么物业或者打电话给这户人家了,这家人是一点素质都没有的,不管白天还是半夜都是在家制造噪音,已经真的忍无可忍了,公租房不是不允许住户私自改建房屋结构么,真想不通这家人有什么好整天在家电钻墙体的,公租房的地板装修什么的都是安装好的,居然那么有钱整天装修干嘛不出去买个房子自己折腾啊,能麻烦房管局能上门查查下么,不要总是应付了事,我们住他旁边的也不是吃饱了没事做,整天找你们物业房管局投诉,好好上门查查下行么,跪谢
回复部门: 琼海市住房保障与房产管理局
回复时间: 2018-01-08 09:41:11
回复内容: 你好,经与该住户和小区物业公司了解,你反映的问题失实,如果你认为其故意制造噪音,影响你的生活,建议你报警处理。

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:海南省琼海市人民政府 制作:琼海市科学技术工业信息化局 海南在线 维护单位:市信息中心
联系电话:0898-62935465 Email:qhkgxj@hainan.gov.cn
网站安全管理制度 琼ICP备15000583号-1
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0以上版本浏览器)