党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 投诉回复

标  题: 关于琼海楼房购买不能申请公积金贷款
时  间: 2018-01-08 13:20:41
内  容: 本人在琼海工作并且已经缴纳公积金5年,据悉,2017年12月出台了一个文件《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》,为什么琼海多处售楼处及房产中介都提出琼海的楼房都不接受公积金,1月5号在琼海市嘉积镇善集路工商银行对面的万泉雅苑售楼处告知不接受公积金贷款,请相关部门做出解释。
回复部门:
回复时间:
回复内容:

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:海南省琼海市人民政府 制作:琼海市科学技术工业信息化局 海南在线 维护单位:市信息中心
联系电话:0898-62935465 Email:qhkgxj@hainan.gov.cn
网站安全管理制度 琼ICP备15000583号-1
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0以上版本浏览器)