黄基钊
黄基钊
职务:

市人大常委会副主任

领导分工:

分管人大常委会教科文卫工委工作、人大常委会信访工作;


1979.09-1981.07,   广东琼海师范学校学习;

1981.07-1981.08,待分配;

1981.08-1982.07,海南琼海县博鳌学区南港小学教师;

1982.07-1985.07,海南琼海县博鳌学区中心小学教师;

1985.07-1989.03,海南琼海县温泉镇政府办事员、办公室副主任

(其间:1987.09-1989.07在华南师范大学行政管理干部学院秘书系中文秘书专业学习);

1989.03-1990.07,海南省琼海县温泉镇党委组织委员;

1990.07-1993.12,海南省琼海市(县)委宣传部干事、秘书组组长;

1993.12-1997.05,海南省琼海市委宣传部党总支纪检监察员(副科级);

1997.05-1998.07,海南省琼海市委宣传部副部长;

1998.07-2001.04,海南省琼海市委副秘书长;

2001.04-2002.06,海南省琼海市委组织部副部长、市直属工委书记(正科级);

(1999.08-2001.12在中央党校函授学院法律专业本科班学习);

2002.06-2006.12,海南省琼海市委组织部副部长(正科级);

2006.12-2010.01,海南省琼海市政府秘书长,办公室党组书记;

2010.01-2012.01,海南省琼海市政府办公室主任、党组书记;

2012.01-2015.08,海南省琼海市人大常委会副主任;

2015.08-2016.11,海南省琼海市委常委、宣传部部长;

2016.11-2019.06,海南省琼海市委常委、统战部长;

2019.06--2020.01   海南省琼海市人大常委会党组成员

2020.01---                海南省琼海市人大常委会副主任、党组成员

网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心  开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62938266  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号  政府网站标识码:4690020004 琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省琼海市人民政府网站”门户网站
是否继续?