梁振功
梁振功
职务:

政协副主席

领导分工:

分管提案与社会法制委员会、农业和农村委员会工作。


1980.09-1984.07   华南热带作物学院栽培系学习

1984.07-1988.06   海南行政区热作局团支部书记、技术员

1988.06-1992.09   海南省农业厅科教处科员

1992.09-1994.09   海南省农业厅教科处副主任科员

1994.09-1997.05   海南省农业厅科教处主任科员

(其间:1992.11-1994.11 兼任海南省农业高科技开发中心副经理、法人代表;1994.12-1995.12在定安县挂职,任县农业局副局长)

1997.05-1998.08   海南省农业厅市场处主任科员

1998.09-2000.10   定安县科技副县长

2000.10-2001.01   海南省农业技术推广服务中心副主任

2001.01-2001.03   提名为琼海市人民政府副市长人选

2001.03-2012.01   琼海市人民政府副市长

(其间:2001年5月起任致公党海南省委常委;2001.10-2011.12 任致公党琼海市委会主委)

2012.01--                琼海市政协副主席

                                 中国致公党十二大全国代表

                                 第四届、第五届海南省政协委员


网站地图 | 联系我们

版权所有©琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室

技术支持:琼海市政务信息管理中心  开发维护:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-62938266  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号  政府网站标识码:4690020004 琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省琼海市人民政府网站”门户网站
是否继续?